I Региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» среди людей с инвалидностью в Хабаровском крае Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2016/09/23

I Региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» среди людей с инвалидностью в Хабаровском крае пройдет 26-27 октября 2016 года на базе профессиональных образовательных организаций Хабаровска.

Организаторы Чемпионата – Правительство Хабаровского края, министерство образования и науки Хабаровского края, краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования  «Хабаровский краевой институт переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования».

Участниками Чемпионата являются физические лица с инвалидностью, обучающиеся по программам общего и профессионального образования, а также молодые специалисты, с момента освоения образовательной профессиональной программы которых прошло не более 5 лет.
I Региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» пройдет по 3 компетенциям:
-     «Поварское дело» (участники – студенты и молодые специалисты Хабаровского края)
-     «Малярное дело»  (участники – студенты и молодые специалисты Хабаровского края)
-     «Декоративное искусство» – бисероплетение, резьба по дереву (участники – школьники  Хабаровского края).

Всего в Чемпионате примет участие более 80 человек – участники, эксперты и волонтеры.

Победители I Регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» среди людей с инвалидностью будут представлять команду Хабаровского края на II Национальном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»  с 12 по 13 ноября 2016 года  в Москве.

 

http://irpodv.ru/

 

Новости профобразования